FAQ

Category:

Publish Date:
01.02.2022

Sind in Coca‑Cola Getränken tierische Inhaltstoffe enthalten? | Coca-Cola DE

Für alle unsere Erfrischungsgetränke in Deutschland verwenden wir Zutaten nicht tierischen Ursprungs und es wird keine Gelatine verwendet. Unsere Getränke können für Vegetarier und Veganer sowie für Menschen, die bestimmte Fleischsorten aus religiösen, persönlichen oder gesundheitlichen Gründen nicht verzehren, geeignet sein

.

Welche Produkte vegan und/oder bio sind, findest du in der FAQ „Gibt es vegane Getränke von CocaCola?“.


Zurück zur Hauptseite der FAQ